・2019/11/10 SCHEDULEを更新しました

・2017/01 清水エスパルスに移籍しました

日本代表候補に初選出されました
六反 勇治
ろくたん ゆうじ



1987年4月10日生まれ

鹿児島県出身のプロサッカー選手。
Jリーグ・清水エスパルス所属。
ポジションはゴールキーパー。



■所属クラブ

・スパイダ加治木
・ディアマントFC
・鹿屋市立田崎中学校
・熊本国府高等学校
・2006年 - 2011年 アビスパ福岡
・2012年 - 2014年 横浜F・マリノス
・2015年 - 2016年 ベガルタ仙台
・2017年 - 現在 清水エスパルス

ホーム= 90分での勝敗=○● 引き分け=△ 延長戦での勝敗=□■ PK戦での勝敗=☆★

2019年 明治安田生命J1リーグ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 2月23日(土)
14:00
サンフレッチェ広島 Eスタ △ 1-1
第2節 3月2日(土)
14:00
ガンバ大阪 アイスタ ● 2-4
第3節 3月9日(土)
14:00
北海道コンサドーレ札幌 札幌ド ● 2-5
第4節 3月17日(日)
14:00
ヴィッセル神戸 ノエスタ △ 1-1
第5節 3月31日(日)
14:00
湘南ベルマーレ アイスタ ● 1-3
第6節 4月6日(土)
14:00
FC東京 味スタ ● 1-2
第7節 4月14日(日)
15:00
ジュビロ磐田 エコパ ○ 2-1
第8節 4月20日(土)
15:00
セレッソ大阪 アイスタ ○ 1-0
第9節 4月28日(日)
16:00
浦和レッズ アイスタ ● 0-2
第10節 5月3日(金)
15:00
鹿島アントラーズ カシマ ● 0-3
第11節 5月12日(日)
14:00
川崎フロンターレ アイスタ ● 0-4
第12節 5月18日(土)
16:00
大分トリニータ 大銀ド △ 1-1
第13節 5月25日(土)
14:00
ベガルタ仙台 アイスタ ○ 4-3
第14節 6月1日(土)
18:00
松本山雅FC サンアル △ 1-1
第15節 6月15日(土)
18:00
横浜F・マリノス アイスタ ○ 3-2
第16節 6月22日(土)
19:00
名古屋グランパス パロ瑞穂 ○ 2-1
第17節 6月30日(日)
19:30
サガン鳥栖 鳥栖 ● 2-4
第18節 7月6日(土)
18:00
ヴィッセル神戸 アイスタ ○ 2-1
第19節 7月13日(土)
19:00
ガンバ大阪 パナスタ ● 0-1
第20節 7月20日(土)
19:00
FC東京 アイスタ ● 0-2
第21節 8月3日(土)
19:00
横浜F・マリノス 日産ス ○ 1-0
第22節 8月10日(土)
18:00
松本山雅FC アイスタ ○ 1-0
第23節 8月17日(土)
18:00
北海道コンサドーレ札幌 アイスタ ● 0-8
第24節 8月24日(土)
19:00
川崎フロンターレ 等々力 △ 2-2
第25節 9月1日(日
18:00
鹿島アントラーズ アイスタ ● 0-4
第26節 9月13日(金)
19:30
名古屋グランパス アイスタ ○ 3-2
第27節 9月29日(日)
19:05
湘南ベルマーレ BMWス ○ 6-0
第28節 10月6日(日)
17:04
浦和レッズ 埼玉 ● 1-2
第29節 10月19日(土)
14:00
サンフレッチェ広島 アイスタ ● 1-2
第30節 11月2日(土)
14:00
ジュビロ磐田 アイスタ ● 1-2
第31節 11月9日(土)
13:05
ベガルタ仙台 ユアスタ ● 0-2
第32節 11月23日(土)
14:00
大分トリニータ アイスタ
第33節 11月30日(土)
14:00
セレッソ大阪 ヤンマー
第34節 12月7日(土)
14:00
サガン鳥栖 アイスタ
※第24節vs川崎Fは、開催日が8月23日(金)19:00KO@等々力に変更となる可能性があります。
※第25節vs鹿島は、開催日が9月1日(日)18:00KO@アイスタに変更となる可能性があります。
※第27節vs湘南は、開催日が9月29日(日)に変更となる可能性があります。
※第28節vs浦和は、開催日が10月6日(日)に変更となる可能性があります。
※第29節vs広島は、開催日が10月20日(日)に変更となる可能性があります。
※第30節vs磐田は、開催日が11月1日(金)、11月3日(日)、11月4日(月)に変更となる可能性があります。
※第31節vs仙台は、開催日が11月8日(金)、11月10日(日)に変更となる可能性があります。



2019年 YBCルヴァンカップ
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
第1節 3月6日(水)
19:00
松本山雅FC サンアル ● 1-2
第2節 3月13日(水)
19:00
ジュビロ磐田 アイスタ ○ 1-0
第3節 4月10日(水)
19:00
ガンバ大阪 アイスタ △ 1-1
第4節 4月24日(水)
19:00
松本山雅FC アイスタ △ 2-2
第5節 5月8日(水)
19:00
ガンバ大阪 パナスタ ● 1-3
第6節 5月22日(水)
19:00
ジュビロ磐田 ヤマハ ○ 2-0



天皇杯
試合日 対戦チーム 競技場 試合結果
2回戦 7月3日(水)
19:00
AC長野パルセイロ アイスタ ○ 1-0
3回戦 8月14日(水)
19:00
アビスパ福岡 レベスタ ○ 1-0
ラウンド16 9月18日(水)
19:00
ジュビロ磐田 ヤマハ ☆ 1-1
準々決勝 10月23日(水)
19:00
サガン鳥栖 駅スタ ○ 1-0
準決勝 12月21日(土)
14:05
ヴィッセル神戸 ノエスタ
092-865-5130
info@rokutan.jp

〒814-0121
福岡県福岡市城南区神松寺2-17-4 2F
サイコスポーツ株式会社